www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Znin (POL) 2024

WM-Läufe F500, F250 und F125 - 28.-30. Juni 2024
Offizielles Gesamtergebnis
F-500, F-250, F-125, OSY-400, GT-30, P-750

Wegen zu starkem Wind gab es am Sonntag keine Rennen (außer P750).


Weltmeisterschaft F-500 - Rennen 3
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
WM
Punkte
1 5 Marcin ZIELIŃKSKI POL 400 400 C 800 20
2 23 Robert HENCZ SVK 300 300 A 600 17
3 98 David LOUKOTKA CZE 225 225 N 450 15
4 29 Attila HAVAS HUN 169 95 C 264 13
5 290 Cezary STRUMNIK POL 95 127 E 222 11
6 66 Guiseppe ROSSI ITA DNS 169 L 169 10
7 2 Ferenc CSAKO SRB 71 71 L 142 9
8 99 Milen MARINOV BUL 127 DNS E 127 8
9 9 Holger KLUGE GER DNS 53 D 53 7
10 26 Marcel ČOPÁK CZE DNS 40 40 6
  55 Paul HART GBR DNS DNS 0 0
  86 Marian JUNG SVK DNS DNQ 0 0
  95 Tomáš HRBÁČEK CZE DNQ DNF 0 0

Weltmeisterschaft F-250 - Rennen 3 (Finale)
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
WM
Punkte
1 23 Massimiliano CREMONA ITA 400 400 C 800 20
2 14 Ingo HEPNER GER 225 300 A 525 17
3 17 Pete NYDAHL USA 300 225 N 525 15
4 9 Wayne TURNER GBR 127 169 C 296 13
5 91 Emil EMILOV BUL 53 127 E 180 11
6 72 Nikola TODOROV BUL 169 DNF L 169 10
7 25 Sebastian KĘCIŃSKI POL 95 DNF L 95 9
8 99 Heiko SCHMIDT GER 71 DNS E 71 8
9 49 Stefan PROBST GER 40 DNS D 40 7
  5 Viktor IVANOV BUL DNS DNS 0 0
  31 Amy NYDAHL USA DNF DNS 0 0
bester Lauf: #14 - 6:54.55
#17 - 6:56.92

Weltmeisterschaft F-125 - Rennen 3 (Finale)
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
WM
Punkte
1 21 Mattia CALZOLARI ITA 300 400 C 700 20
2 69 Viktor LYUBENOV BUL 400 225 A 625 17
3 91 Tobias WAHLSTEN SWE 225 300 N 525 15
4 10 Henryk SYNORACKI POL 95 169 C 264 13
5 51 Nicolò DARAI ITA 71 127 E 198 11
6 85 Kristaps STŪRIS LAT 127 71 L 198 10
7 76 Laurik RASMUS EST 169 DNS L 169 9
8 27 Daniele GHIRALDI ITA DNF 95 E 95 8
9 12 Thomas MANTRIPP GBR 40 53 D 93 7
10 52 Michał KAUSA POL 53 30 83 6
11 98 Panayot STOYANOV BUL 30 22 52 5
12 30 Thomas TRABITZSCH GER DNS 40 40 4
13 62 Ladislav HERBANSKI SVK 22 DNS 22 3
  46 Aleksander GOLIŃSKI POL DNS DNS 0 0
  72 Nikolay IVANOV BUL DNF DNF 0 0
bester Lauf: #51 - 6:43.92
#85 - 6:53.28

OSY-400
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
1 27 Jeremi JOZWIAK POL 400 C C 400
2 24 Bartosz ROCHOWIAK POL 300 A A 300
3 94 Michal POZNIAK POL 225 N N 225
4 22 Akos KASZAS HUN 169 C C 169
5 11 Philipp ZEIBIG GER 127 E E 127
6 96 Jakoub ROCHOWIAK POL 95 L L 95
  L L
  E E
  D D

GT-30
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
1 50 Marcin KOCIUCKI POL 400 C C 400
2 48 Maciej WOJEWÓDZKI POL 300 A A 300
3 39 Grzegorz LEMPERT POL 225 N N 225
4 40 Jacek KOLPACZYNSKI POL 169 C C 169
5 17 Jakub SKRZYPEK POL 127 E E 127
6 21 Krzysztof GAJEWSKI POL 95 L L 95
  L L
  E E
  D D

P-750
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
1 99 Andreas BRILLOWSKI
Dennis BRILLOWSKI
GER 400 400 300 1100
2 31 Krzysztof GOCKOWSKI
Jacek KOLPACZYŃSKI
POL 225 300 400 925
3 55 Marcin MUCHA
Maciej WOJEWÓDZKI
POL 300 225 225 750
4 82 Adam SUSZCZYK
Małgorzata MRÓWCZYŃSKA
POL 169 169 169 507
5 79 Aleksander RAPACKI
Katarzyna ŁYSIK
POL 127 127 127 381
6 47 Maria ŚLISKA
Tomasz DERWINIS
POL 95 95 71 261
7 22 Marcin WRÓBEL
Aleksandra SKRZYPEK
POL 71 71 95 237
Quelle: Rennbüro / Aushang, motorboatresults.pl, U.I.M.

DNF=Did Not Finish (nicht beendet), DNQ=Did Not Qualified (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert)

Admin


Top