www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Kaunas (LTU) 2018

WM-Lauf F2 und EM-Lauf FR1000 - 26./27. Mai 2018
Offizielles Gesamtergebnis

Weltmeisterschaft Formel 2 - Lauf 1
Platz Start
Nr.
Name Nation Runden Zeit WM
Punkte
Alberto COMPARATO  ITA  38  41:14,92  20 
41  Edgaras RIABKO  LTU  38  41:18,39  15 
19  Stefan HAGIN  GER  38  41:19,83  12 
Rashed AL QEMZI  UAE  38  41:33,95 
77  Tobias MUNTHE-KAAS  NOR  38  41:36,02 
Brent DILLARD  USA  38  41:36,73 
54  Daniel SEGENMARK  SWE  38  41:42,08 
45  Duerte BENAVENTE  POR  38  41:46,89 
10  Oskar SAMUELSSON  SWE  38  41:59,77 
10  Mette B. BJERKNÆS  NOR  38  42:03,39 
11  55  Frode SUNDSDAL  NOR  38  42:07,23 
12  Johan ÖSTERBERG  SWE  37  41:16,33 
13  Owen JELF  GBR  37  41:22,58 
14  Ola PETTERSSON  SWE  37  41:28,36 
15  51  Uvis SLAKTERIS  LAT  37  41:40,77 
16  44  Philippe TOURRE  FRA  36  41:35,20 
17  35  Rashed AL TAYER  UAE  16  18:29,80  DNF 
18  11  Angelica Bimba SJÖHOLM  SWE  11:41,66  DNF 
19  37  Héctor SANZ  SPA  03:50,78  DNF 
   17  Ferdinand ZANDBERGEN  NED    DNS 
top

Europameisterschaft F-R1000 - Lauf 1
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
EM
Punkte
77  Lotars MILLERS  LAT  400  400  (300)  400  1200  20 
33  Patrick ZDRALEK  GER  225  300  (225)  300  825  17 
Ieva MILLERE  LAT  300  400  DNF  700  15 
10  Jevgenijs ANIKEJEVS  LAT  DNF  225  71  225  521  13 
12  Jim NOONE  GBR  127  95  169  DNF  391  11 
Lars KATZORKE  GER  71  169  127  DNF  367  10 
50  Didzis JOVAISA  LAT  DNF  DNS  95  169  264 
21  Tomas MARCINKUS  LTU  95  127  DNF  DNS  222 
66  Marie Luies SCHILLING  LAT  53  71  53  DNF  177 
10  20  Peter HEIBUCH  GER  169  DNF  DNS  DNS  169 
   Andreas SCHULZE  GER  DNS  DNS  DNS 
   78  Davis AUPE  LAT  DNS  DNS  DNS  DNS 
top
Quelle: Rennbüro / Aushang / Dirk Hasert und f2worldchamp.com, U.I.M.

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert)

back      home      Print
Admin