www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Traben-Trarbach (GER) 2018

37. Int. Motorbootrennen (WM GT15, EM FR1000) - 9./10. Juni 2018
Offizielles Gesamtergebnis
GT-15, F-R1000, F-4, F-5

Die Rennveranstaltung wurde nach einem tödlichen Unfall des Letten Lotars Millers im ersten Lauf der Klasse F-R1000 abgebrochen. Unsere Anteilnahme gilt der Familie, den Freunden und dem Team.
top

Weltmeisterschaft GT-15
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
   Stefan ARAND  EST 
   George ELMORE  GBR 
   Harvey Thomas SMITH  GBR 
   12  Karol TRZEBNIAK  POL 
   15  Casper WESTERLUND  SWE 
   18  Jamie ATLEE  GBR 
   19  Enzo RIDEL  FRA 
   31  Nils SLAKTERIS  LAT 
   50  Laura LAKOVICA  LAT 
   62  Alex CÉWE  SWE         
   64  Simon JUNG  SVK         
   70  Hilmer WIBERG  SWE         
   71  Mathilda WIBERG  SWE         
   83  Karlis DEGAINIS  LAT         
   87  Jakub ROCHNOWSKI  POL         
top

Europameisterschaft F-R1000 - Lauf 2
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
EM
Punkte
   Lars KATZORKE  GER   
   Andreas SCHULZE  GER   
   Ieva MILLERE  LAT   
   Ulf STUTE  GER   
   10  Jevgenius ANIKEJEVS  LAT   
   12  Jim NOONE  GBR   
   20  Peter HEIBUCH  GER   
   33  Patrick ZDRALEK  GER   
   62  Steffen DUSEL  GER   
   63  Tobias KOSTECKI  GER           
   65  Andreas LODAHL  GER           
   66  Marie-Luies SCHILLING  GER           
   77  Lotars MILLERS  LAT           
top

F-4
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
   Sam COLEMAN  GBR 
   Ben JELF  GBR 
   Torsten STANGENBERG  GER 
   12  Uwe BRETTSCHNEIDER  GER 
   14  Uwe SCHWARICK  GER 
   18  Xavier AUTARD  FRA 
   40  Dietmar KAISER  GER 
   81  Vladimir SLANY  SVK 
   91  Christian GROß  GER 
top

F-5
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
   Marco KREMER  GER - Bergheim 
   19  Max WINKLER  GER - Heppenheim 
   21  Leon FAßBENDER  GER - Köln 
   24  Luca Max WEBER  GER - Rümmingen 
   27  Marvin LIEHR  GER - Henningsdorf 
   29  André ZEIPELT  GER - Hagen 
   44  Max ROHM  GER - Nußloch 
   90  Manuel JANSEN  GER - Koblenz 
          
top
Quelle: Rennbüro / Aushang / Veranstalter

DNF=Did Not Finish nicht gewertet), DNS=Did Not Start nicht gestartet), DSQ=Disqualified disqualifiziert)

back      home      Print
Admin